ঢাকাবৃহস্পতিবার , ২০ নভেম্বর ২০২৫
আজকের সর্বশেষ খবর

আগামী ৩-৪ কার্যদিবসের মধ্যে ‘গণভোট আইন’ করা হবে: আইন উপদেষ্টা


নভেম্বর ২০, ২০২৫ ৬:০১ অপরাহ্ণ
Link Copied!

নিজস্ব প্রতিনিধি:   আইন ও বিচারবিষয়ক উপদেষ্টা আসিফ নজরুল জানিয়েছেন, আগামী ৩-৪ কার্যদিবসের মধ্যে ‘গণভোট আইন’ প্রণয়ন করা হবে। তিনি বলেন, “প্রধান উপদেষ্টার ঘোষণার অনুযায়ী, জাতীয় সংসদ নির্বাচনের দিনই গণভোট অনুষ্ঠিত হবে।”

বৃহস্পতিবার (২০ নভেম্বর) রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে আয়োজিত ব্রিফিংয়ে তিনি এই তথ্য জানান। এর আগে, ১৩ নভেম্বর জাতির উদ্দেশে দেওয়া ভাষণে প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস জানিয়েছিলেন যে ফেব্রুয়ারির প্রথমার্ধে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে এবং ওই নির্বাচনের দিনই গণভোট আয়োজন করা হবে।

প্রধান উপদেষ্টা আরও বলেন, “জাতীয় সংসদ নির্বাচনের সঙ্গে সমন্বয় রেখে একই দিনে গণভোট অনুষ্ঠিত হবে। এতে সংস্কারের কোনো বাধা সৃষ্টি হবে না, এবং নির্বাচন আরও উৎসবমুখর ও সাশ্রয়ী হবে। গণভোটের জন্য প্রয়োজনীয় আইন সময়মতো প্রণয়ন করা হবে।”

গণভোটের দিন ভোটাররা চারটি বিষয়ে একটিমাত্র প্রশ্নে ‘হ্যাঁ’ বা ‘না’ ভোটের মাধ্যমে মতামত জানাবেন।

✅ আমাদের প্রকাশিত কোন সংবাদের বিরুদ্ধে আপনার অভিযোগ  বা পরামর্শ থাকলে ই-মেইল করুনঃ dailyvorerkhabor@gmail.com❌ বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।