ঢাকাশনিবার , ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
আজকের সর্বশেষ খবর

হাসনাতের আসনে বিএনপি প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল


জানুয়ারি ১৭, ২০২৬ ৫:২২ অপরাহ্ণ
Link Copied!

নিজস্ব প্রতিনিধি:   নির্বাচন কমিশন (ইসি) কুমিল্লা-৪ আসনে বিএনপির প্রার্থী মঞ্জুরুল আহসান মুন্সীর মনোনয়নপত্র বাতিল ঘোষণা করেছে। ঋণখেলাপির অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় তার প্রার্থিতা বাতিলের এই সিদ্ধান্ত নেয় কমিশন। শনিবার (১৭ জানুয়ারি) বিকেল ৪টায় রাজধানীর আগারগাঁওয়ে অবস্থিত নির্বাচন কমিশন ভবনের বেজমেন্ট-২ এর অডিটোরিয়ামে অনুষ্ঠিত শুনানি শেষে ইসি আনুষ্ঠানিকভাবে এ সিদ্ধান্ত ঘোষণা করে।

শুনানিতে সংশ্লিষ্ট পক্ষগুলোর উপস্থাপিত নথিপত্র, ব্যাংক সংক্রান্ত তথ্য এবং আইনগত ব্যাখ্যা পর্যালোচনা করে কমিশন জানায়, বিদ্যমান আইন অনুযায়ী ঋণখেলাপি ব্যক্তি সংসদ নির্বাচনে প্রার্থী হওয়ার যোগ্য নন। সে কারণেই মঞ্জুরুল আহসান মুন্সীর মনোনয়নপত্র বাতিল করা হয়েছে বলে ইসি সূত্রে জানা যায়।

এদিকে, এই কুমিল্লা-৪ আসনে ১০ দলীয় নির্বাচনী জোটের পক্ষে নির্বাচন করছেন এনসিপির আলোচিত প্রার্থী হাসনাত আব্দুল্লাহ। এর আগে ঋণখেলাপির অভিযোগ তুলে মঞ্জুরুল আহসান মুন্সীর মনোনয়নপত্র কেন বাতিল করা হবে না—এই মর্মে নির্বাচন কমিশনে আপিল করেন হাসনাত আব্দুল্লাহ। তিনি দাবি করেন, আইন ও প্রমাণের আলোকে বিএনপির ওই প্রার্থী নির্বাচনে অংশ নেওয়ার যোগ্য নন।

অন্যদিকে, পাল্টা পদক্ষেপ হিসেবে বিএনপির প্রার্থী মঞ্জুরুল আহসান মুন্সীও হাসনাত আব্দুল্লাহর মনোনয়নপত্রের বৈধতা নিয়ে নির্বাচন কমিশনে আপিল দায়ের করেন। ফলে উভয় পক্ষের আপিলের প্রেক্ষিতে বিষয়টি নিয়ে বিস্তারিত শুনানি অনুষ্ঠিত হয়।

শেষ পর্যন্ত শুনানি ও যাচাই-বাছাই শেষে নির্বাচন কমিশন বিএনপির প্রার্থী মঞ্জুরুল আহসান মুন্সীর মনোনয়ন বাতিলের সিদ্ধান্ত দেয়। এই সিদ্ধান্তকে কেন্দ্র করে কুমিল্লা-৪ আসনের রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন করে আলোচনা ও উত্তেজনা সৃষ্টি হয়েছে বলে মনে করছেন স্থানীয় রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা।

✅ আমাদের প্রকাশিত কোন সংবাদের বিরুদ্ধে আপনার অভিযোগ  বা পরামর্শ থাকলে ই-মেইল করুনঃ dailyvorerkhabor@gmail.com❌ বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।