ঢাকাশুক্রবার , ১৯ ডিসেম্বর ২০২৫
আজকের সর্বশেষ খবর

রাজধানীর গুরুত্বপূর্ণ স্থানে বিজিবি মোতায়েন


ডিসেম্বর ১৯, ২০২৫ ৬:২৩ অপরাহ্ণ
Link Copied!

নিজস্ব প্রতিবেদক:   ইনকিলাব মঞ্চের আহ্বায়ক শরিফ ওসমান হাদির মরদেহ দেশে পৌঁছানোর প্রেক্ষিতে রাজধানীতে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে ব্যাপক নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে সরকার। শুক্রবার (১৯ ডিসেম্বর) বিকালে বিজিবির জনসংযোগ কর্মকর্তা মো. শরীফুল ইসলাম এক বার্তায় জানান, সম্ভাব্য যেকোনো অপ্রীতিকর ঘটনা প্রতিরোধে রাজধানীর গুরুত্বপূর্ণ ও সংবেদনশীল এলাকাগুলোতে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) মোতায়েন করা হয়েছে।

বিজিবির পক্ষ থেকে জানানো হয়, হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর এলাকা, কারওয়ান বাজার, হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টাল সংলগ্ন এলাকা ছাড়াও নগরীর আরও কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ স্থানে সতর্কতামূলকভাবে বিজিবি সদস্যরা দায়িত্ব পালন করছেন। বিশেষ করে বিমানবন্দরকেন্দ্রিক এলাকায় নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে, যাতে মরদেহ বহনকারী ফ্লাইট অবতরণ ও পরবর্তী কার্যক্রম নির্বিঘ্নে সম্পন্ন করা যায়।

ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরিফ ওসমান হাদির মরদেহ বহনকারী বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের বিজি-৫৮৫ ফ্লাইটটি আজ শুক্রবার সন্ধ্যা ৬টার দিকে ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছানোর কথা রয়েছে। এ উপলক্ষে বিমানবন্দরের সিভিল অ্যাভিয়েশন এলাকা, ডোমেস্টিক টার্মিনাল, আন্তর্জাতিক টার্মিনাল সংলগ্ন স্থান এবং এয়ারপোর্টের অভ্যন্তরীণ গোলচত্বর এলাকায় অতিরিক্ত বিজিবি মোতায়েন করা হয়েছে। পাশাপাশি আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর অন্যান্য সংস্থাও সমন্বিতভাবে দায়িত্ব পালন করছে।

মূলত, বৃহস্পতিবার রাতে শরিফ ওসমান হাদির মৃত্যুর সংবাদ ছড়িয়ে পড়ার পর থেকেই রাজধানীজুড়ে এক ধরনের থমথমে ও উত্তেজনাকর পরিস্থিতি বিরাজ করছে। বিভিন্ন স্থানে বিক্ষোভ, সড়ক অবরোধ ও প্রতিবাদ কর্মসূচির আশঙ্কা থাকায় ঢাকার প্রধান সড়ক ও গুরুত্বপূর্ণ মোড়ে নিরাপত্তা তল্লাশি ও টহল জোরদার করা হয়েছে। পুলিশ ও বিজিবির পাশাপাশি গোয়েন্দা সংস্থাগুলোও পরিস্থিতির ওপর কড়া নজর রাখছে বলে সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে।

উল্লেখ্য, গত ১২ ডিসেম্বর গণসংযোগ কার্যক্রমের অংশ হিসেবে রাজধানীর বিজয়নগর এলাকায় অবস্থানকালে চলন্ত একটি মোটরসাইকেল থেকে শরিফ ওসমান হাদিকে লক্ষ্য করে গুলি করা হয়। গুলিটি সরাসরি তার মাথায় লাগে, ফলে তিনি গুরুতর আহত হন। তাৎক্ষণিকভাবে তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হলে সেখানে অস্ত্রোপচার করা হয়। পরে তার অবস্থার অবনতি হলে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকার একটি বেসরকারি হাসপাতাল—এভারকেয়ার হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

চিকিৎসকদের পরামর্শ অনুযায়ী পরবর্তীতে তাকে এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে করে সিঙ্গাপুরে নেওয়া হয়। সেখানে একটি বিশেষায়িত হাসপাতালে তিনি দীর্ঘ কয়েকদিন লাইফ সাপোর্টে চিকিৎসাধীন ছিলেন। তবে সব চিকিৎসা প্রচেষ্টা ব্যর্থ করে বৃহস্পতিবার (১৮ ডিসেম্বর) দিবাগত রাতে চিকিৎসাধীন অবস্থায় এই তরুণ বিপ্লবী নেতা মৃত্যুবরণ করেন।

তার মৃত্যুকে কেন্দ্র করে দেশের রাজনৈতিক অঙ্গনে এবং বিশেষ করে তার সমর্থক ও সহকর্মীদের মধ্যে তীব্র শোক ও ক্ষোভ বিরাজ করছে। আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে প্রশাসনের পক্ষ থেকে সর্বোচ্চ সতর্কতা অবলম্বন করা হয়েছে বলে সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।

✅ আমাদের প্রকাশিত কোন সংবাদের বিরুদ্ধে আপনার অভিযোগ  বা পরামর্শ থাকলে ই-মেইল করুনঃ dailyvorerkhabor@gmail.com❌ বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।