নিজস্ব প্রতিনিধি: আজ সকাল ১০টা ৩৬ মিনিটে গাজীপুরের বাইপাইল এলাকায় ৩.৩ মাত্রার ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তরের (বিএমডি) কর্মকর্তা নিজামউদ্দিন আহমেদ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
গতকাল শুক্রবার সকালে সংঘটিত শক্তিশালী ভূমিকম্পে রাজধানী ঢাকাসহ সারাদেশ কেঁপে ওঠে। এতে শিশুসহ ১০ জনের মৃত্যু এবং ছয় শতাধিক মানুষের আহত হওয়ার ঘটনা ঘটে। সবচেয়ে বেশি—নরসিংদীতে পাঁচজন, ঢাকায় চারজন এবং নারায়ণগঞ্জে একজনের মৃত্যু হয়েছে। ভূমিকম্পের সময় আতঙ্কে অনেক মানুষ ভবন থেকে লাফিয়ে পড়েন। বিভিন্ন ভবনে ফাটল দেখা দেয় এবং কিছু ভবন হেলে পড়ে।
গতকালের ভূমিকম্পটির উৎপত্তিস্থল ছিল নরসিংদীর মাধবদী। এর পরদিনই আবার বাইপাইল এলাকায় ভূমিকম্প অনুভূত হলো। এই কম্পনের অবস্থান ছিল উত্তর অক্ষাংশ ২৩.৭৭° এবং পূর্ব দ্রাঘিমাংশ ৯০.৫১°।
✅ আমাদের প্রকাশিত কোন সংবাদের বিরুদ্ধে আপনার অভিযোগ বা পরামর্শ থাকলে ই-মেইল করুনঃ dailyvorerkhabor@gmail.com❌ বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।

