ঢাকামঙ্গলবার , ১০ মার্চ ২০২৬
আজকের সর্বশেষ খবর

গণভোটের রায়কে সম্মান জানাতে হলে আগে সংসদে অংশ নিতে হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী


মার্চ ১০, ২০২৬ ৮:৫৮ অপরাহ্ণ
Link Copied!

স্টাফ রিপোর্টার:   গণভোটের রায়কে সম্মান জানাতে হলে আগে সংসদে অংশ নেওয়া প্রয়োজন বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ও স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ।তিনি বলেন, গণভোটের রায়কে কার্যকর করতে হলে প্রথমে সংসদে যেতে হবে। সেখানে আলোচনা শেষে সংবিধান সংশ্লিষ্ট বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে। প্রয়োজনে নতুন করে শপথ নেওয়ার বিষয়টিও নির্দিষ্ট সাংবিধানিক কাঠামোর মধ্যেই সম্পন্ন হবে।

মঙ্গলবার (১০ মার্চ) সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতির মিলনায়তনে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরাম আয়োজিত এক আলোচনা সভা, দোয়া ও ইফতার মাহফিলে তিনি এসব কথা বলেন।জুলাই জাতীয় সনদ বাস্তবায়নে বিএনপি অঙ্গীকারবদ্ধ উল্লেখ করে তিনি বলেন, যারা দাবি করেন নির্বাচনে চক্রান্তের মাধ্যমে তাদের হারানো হয়েছে, তাদের সরকার গঠনের স্বপ্ন দেখাও নাজায়েজ। নির্বাচনের পর সমালোচক দলগুলোর অনেকেই ওই সনদে স্বাক্ষর করেছে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

সালাহউদ্দিন আহমদ বলেন, বর্তমান সরকার সংবিধান মেনেই রাষ্ট্র পরিচালনা করছে। গণভোটের রায় বাস্তবায়নের জন্য সংসদে আলোচনা অপরিহার্য। বিএনপি তাদের নির্বাচনী ইশতেহার বাস্তবায়নে কাজ করবে এবং উপরাষ্ট্রপতির পদসহ সংশ্লিষ্ট বিষয়গুলোও বাস্তবায়ন করা হবে।তিনি আরও বলেন, আগে সংসদে আসতে হবে, এরপর গণভোটের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে। যতটুকু ঐকমত্য হয়েছে, ততটুকুই বাস্তবায়ন করা হবে। সবার আলোচনার মাধ্যমেই সংবিধান সংশোধন করা হবে।

✅ আমাদের প্রকাশিত কোন সংবাদের বিরুদ্ধে আপনার অভিযোগ  বা পরামর্শ থাকলে ই-মেইল করুনঃ dailyvorerkhabor@gmail.com❌ বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।