ঢাকাবুধবার , ২১ জানুয়ারি ২০২৬
আজকের সর্বশেষ খবর

ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনে হবিগঞ্জে প্রতীক বরাদ্দ সম্পন্ন, নির্বাচনী উত্তাপ বৃদ্ধি


জানুয়ারি ২১, ২০২৬ ১০:০৭ অপরাহ্ণ
Link Copied!

স্বপন রবি দাশ (হবিগঞ্জ) প্রতিনিধি:   ‎আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের প্রেক্ষাপটে হবিগঞ্জ জেলার চারটি সংসদীয় আসনের বৈধ প্রার্থীদের মধ্যে প্রতীক বরাদ্দ কার্যক্রম বুধবার (২১ জানুয়ারি) সম্পন্ন হয়েছে। মনোনয়ন যাচাই-বাছাই ও প্রত্যাহার পর্ব শেষে চূড়ান্ত তালিকাভুক্ত ২৪ জন প্রার্থীর হাতে তাদের নির্বাচনী প্রতীক তুলে দেওয়া হয়।‎সকাল ১১টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত প্রতীক বরাদ্দ অনুষ্ঠানে জেলা প্রশাসক ও রিটার্নিং কর্মকর্তা আবু হাসনাত মোহাম্মদ আরেফিন প্রার্থীদের হাতে নিজ নিজ প্রতীক হস্তান্তর করেন।

অনুষ্ঠানে প্রার্থী, তাদের প্রতিনিধি এবং বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।‎‎রিটার্নিং কর্মকর্তার কার্যালয় সূত্রে জানা গেছে, রাজনৈতিক দলের প্রার্থীরা তাদের দলীয় প্রতীক পেয়েছেন। স্বতন্ত্র প্রার্থীদের ক্ষেত্রে নির্বাচন কমিশনের নিয়ম অনুযায়ী আলাদা প্রতীক বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে। বরাদ্দ প্রক্রিয়া শান্তিপূর্ণ ও স্বচ্ছভাবে সম্পন্ন হয়েছে এবং কোনো অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটেনি।

প্রতীক বরাদ্দ পাওয়া উল্লেখযোগ্য প্রার্থীরা:

‎হবিগঞ্জ-১ (নবীগঞ্জ–বাহুবল): বিএনপি প্রার্থী ড. রেজা কিবরিয়া ও স্বতন্ত্র (বিএনপি বিদ্রোহী) প্রার্থী শেখ সুজাত মিয়া।
‎‎হবিগঞ্জ-২ (বানিয়াচং–আজমিরীগঞ্জ): বিএনপির প্রার্থী ডা. আবু মনসুর সাখায়াত হোসেন।
‎‎হবিগঞ্জ-৩ (সদর–শায়েস্তাগঞ্জ–লাখাই): জামায়াতে ইসলামীর প্রার্থী মো. মহসিন মিয়া।
‎‎হবিগঞ্জ-৪ (চুনারুঘাট–মাধবপুর): ইসলামী ফ্রন্ট ও সুন্নী জোটের প্রার্থী গিয়াস উদ্দিন তাহেরী। এছাড়া বাসদ, জাসদ, খেলাফত মজলিস ও অন্যান্য স্বতন্ত্র প্রার্থীরাও প্রতীক পেয়েছেন।
‎‎প্রার্থীরা নিজেদের বরাদ্দকৃত প্রতীক পেয়ে সন্তোষ প্রকাশ করেছেন। প্রতীক হস্তান্তরের মধ্য দিয়ে তারা আনুষ্ঠানিকভাবে নির্বাচনী প্রচারণায় অংশ নিতে পারবেন। নির্বাচনী প্রচারণা শুরু হওয়ায় পোস্টার, লিফলেট বিতরণ, গণসংযোগ এবং সভা-সমাবেশের মাধ্যমে ভোটারদের কাছে পৌঁছানোর প্রস্তুতি শুরু হয়েছে।
‎‎জেলা নির্বাচন অফিস জানিয়েছে, নির্বাচনী আচরণবিধি কঠোরভাবে অনুসরণ করতে হবে। আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগ পাওয়া গেলে তাৎক্ষণিক আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
‎প্রতীক বরাদ্দের মধ্য দিয়ে হবিগঞ্জ জেলায় নির্বাচনী উত্তাপ বেড়েছে। ভোটারদের মধ্যে প্রার্থীদের প্রতীক, দল ও অবস্থান নিয়ে ব্যাপক আলোচনা ও আগ্রহ লক্ষ্য করা যাচ্ছে।

✅ আমাদের প্রকাশিত কোন সংবাদের বিরুদ্ধে আপনার অভিযোগ  বা পরামর্শ থাকলে ই-মেইল করুনঃ dailyvorerkhabor@gmail.com❌ বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।