স্টাফ রিপোর্টার: গাইবান্ধা জেলা পুলিশের আয়োজনে সোমবার সকাল সাড়ে ৮টায় পুলিশ লাইন্স প্যারেড গ্রাউন্ডে অফিসার ও ফোর্সের সমন্বয়ে মাস্টার প্যারেড অনুষ্ঠিত হয়। এ মাস্টার প্যারেডে কুচকাওয়াজ অভিবাদন গ্রহণ ও প্যারেড পরিদর্শন করেন, গাইবান্ধা জেলার সুযোগ্য পুলিশ সুপার জসিম উদ্দীন।প্যারেড কমান্ডার হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন জনাব শেখ মুত্তাজুল ইসলাম, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (বি-সার্কেল) গাইবান্ধা। প্যারেড পরিদর্শনকালে পুলিশ সুপার ফোর্সদের মাঠ পর্যায়ের প্যারেড দক্ষতা মুল্যায়ন, শারীরিক ফিটনেস এবং টার্ন আউট এর উপর ভিত্তি করে চৌকস পুলিশ সদস্যদের পুরস্কৃত করেন। পুলিশ সুপার মহোদয় প্যারেড পরিদর্শন শেষে যানবাহন শাখা পরিদর্শন করেন।
উক্ত প্যারেডে অফিসার ও ফোর্সদের উদ্দেশ্যে শৃঙ্খলা, ড্রেসরুলস, স্বাস্থ্য সচেতনতা, পরিস্কার পরিচ্ছন্নতা, ক্ষিপ্রতা এবং জনসাধারণের সাথে উত্তম ব্যবহারসহ বিভিন্ন দিক নির্দেশনামূলক বক্তব্য প্রদানসহ ও যানবাহন শাখার বিভিন্ন দিকে নির্দেশনামূলক বক্তব্য প্রদান করেন। বক্তব্য শেষে গাইবান্ধা জেলা পুলিশের অফিসার ও ফোর্সদের সমন্বয়ে কিট প্যারেড অনুষ্ঠিত হয়। কিট প্যারেডে পরিদর্শন করেন গাইবান্ধা জেলার সুযোগ্য পুলিশ সুপার জসিম উদ্দীন। এ পরিদর্শনকালে পুলিশ সুপার মহোদয় পুলিশ সদস্যদের নামে ইস্যুকৃত কিটসমূহ পরিদর্শন করেন এবং কিট রেজিস্টারে ইস্যুকৃত সামগ্রী যাচাই করেন। এ সময় পুলিশ সুপার মহোদয় গাইবান্ধা জেলার পুলিশ সদস্যদেরকে বাংলাদেশ পুলিশ বাহিনীর ড্রেস রুলস অনুসরণ পূর্বক উত্তম পোশাক পরিধান, কিট সামগ্রী সঠিকভাবে রক্ষণাবেক্ষণসহ সততা ও নিষ্ঠার সাথে দায়িত্ব পালন করার নির্দেশ প্রদান করেন।
পরবর্তীতে সকাল ১০.৩০ ঘটিকায় পুলিশ লাইন্স ড্রিল সেডে গাইবান্ধা জেলার সম্মানিত পুলিশ সুপার জসিম উদ্দীনের সভাপতিত্বে মাসিক কল্যাণ সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় উপস্থিত সকলের নিকট হতে কল্যাণমূলক প্রস্তাব আহবান করা হয়। কারো কোন প্রাতিষ্ঠানিক সমস্যা আছে কিনা এসব বিষয়ে আলোচনা করা হয়। পরিশেষে পুলিশ সুপার মহোদয় কল্যাণ সভায় অংশগ্রহণকারী পুলিশ সদস্যদের উদ্দেশ্য করে বলেন আপনাদের পেশাদারিত্বের সাথে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষায় দায়িত্ব পালন করতে হবে, সরকারী সম্পত্তির সঠিক রক্ষনাবেক্ষণ করতে হবে, জেলার আইন-শৃঙ্খলা সমুন্নত রাখতে হবে এবং সেই সাথে নিজের ও পরিবারের প্রতি দায়িত্বশীল হতে হবে।
কল্যাণ সভা শেষ পুলিশ সুপার জেলা পুলিশ গাইবান্ধার পক্ষ থেকে ০৪ (চার) জন পুলিশ সদস্য’কে অবসর জনিত বিদায় সংবর্ধনা প্রদান করেন।
পরর্বীতে পুলিশ সুপারের কার্যালয়ের কনফারেন্স রুমে ডিসেম্বর-২০২৫ খ্রিঃ মাসিক অপরাধ সভা অনুষ্ঠত হয়।উক্ত সভায় উপস্থিত ছিলেন শরীফ আল রাজীব, পিপিএম, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন ও অর্থ), বিদ্রোহ কুমার কুন্ডু, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (এ-সার্কেল), শেখ মুত্তাজুল ইসলাম, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (বি-সার্কেল) গাইবান্ধাসহ জেলা পুলিশের অন্যান্য ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা ও কর্মচারীগণ।

