ইবি প্রতিনিধি: ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) থিয়েটারের ৩৪ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন করা হয়েছে। শনিবার (১ নভেম্বর) বটতালায় দুপুর ১২টায় দিনটি উদযাপন করে সংগঠনটি। এসময় থিয়েটারের সদস্যরা নাচ, গান ও সম্প্রীতি নাটক পরিবেশন করে। উক্ত অনুষ্ঠানে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণ লক্ষ্য করা যায়।
বিশ্ববিদ্যালয় থিয়েটারের সভাপতি সাইফুন্নাহার লাকী বলেন, “বিশ্ববিদ্যালয় থিয়েটারের ৩৪তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে ছিল আজকে আমাদের এই আয়োজন, আমাদের প্রোগ্রামের নাম ছিল ৩৪। এখানে আমরা নাচ-গান ও নাটকের মাধ্যমে উপহার দেওয়ার চেষ্টা করেছি দর্শকদের নাটকের নাম ছিল সম্প্রীতি। নাটকে আমরা দেখানোর চেষ্টা করেছি সমাজে ভালো ও মন্দ পাশাপাশি বিরাজ করে তবে বর্তমান সময়ে মন্দের প্রকোপটা বেশি আমরা বলতে চেয়েছি আপনারা মন্দকে পরিহার করুন এবং ভালোর দিকে আরেকটু এগিয়ে আসুন।
এছাড়াও নাটকের একটি বিশেষ অংশে দেখানো হয়েছে মানুষের মধ্যে পরস্পরের যেই সহমর্মিতা ও ভাতৃত্ববোধ এই বিষয়টি প্রতিনিয়ত ফিকে হয়ে আসছে। আমরা বলতে চেয়েছি মানুষের প্রতি সহমর্মিতা ও ভাতৃত্ববোধ বজায় রাখুন ও সংস্কৃতির সুষ্ঠ পরিচর্যার মাধ্যমে সমাজকে আলকিত করার প্রচেষ্টা হয়ে উঠুক আমাদের সকলের ।

