মাদারীপুর প্রতিনিধি: মাদারাীপুরে জাতীয় নির্বাচনের পূর্বে জুলাই সনদ বাস্তবায়নে আদেশ জারি ও গণভোট আয়োজনসহ ৫ দফা দাবি বাস্তবায়নে বিক্ষোভ মিছিল ও স্মারকলিপি প্রদান করেছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী। রোববার সকালে শহরের ইটেরপুলে সংক্ষিপ্ত সমাবেশের মাধ্যমে কর্মসূচির সূচনা হয়। পরে সেখান থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়ে জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সামনে গিয়ে শেষ হয়। এরপর জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে প্রধান উপদেষ্টার বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করেন নেতারা।
সমাবেশে বক্তারা বলেন, জামায়াতে ইসলামী বরাবরই অবাধ, সুষ্ঠু, নিরপেক্ষ ও ভয়ভীতিমুক্ত পরিবেশে একটি গ্রহণযোগ্য জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠানের দাবি জানিয়ে আসছে। কিন্তু সরকার যদি ঘোষিত ৫ দফা দাবি উপেক্ষা করে, তবে জনগণ তাদের ন্যায্য অধিকার আদায়ের আন্দোলন আরও জোরদার করতে বাধ্য হবে।
জামায়াতে ইসলামী’র ঘোষিত পাঁচ দফা দাবিগুলো হলো, জুলাই সনদের ভিত্তিতে ফেব্রæয়ারিতে জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠিত করা, সংসদের উভয় কক্ষে পিআর পদ্ধতি চালু করা, অবাধ, সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচনের লক্ষ্যে সবার জন্য লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিত করা, ফ্যাসিস্ট সরকারের সকল জুলুম-নির্যাতন, গণহত্যা ও দুর্নীতির বিচার দৃশ্যমান করা, স্বৈরাচারের দোসর জাতীয় পার্টি ও ১৪ দলের কার্যক্রম নিষিদ্ধ ঘোষণা করা।
বিক্ষোভ মিছিল, সমাবেশ ও স্মারকলিপি প্রদান অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন জামায়াতে ইসলামী মাদারীপুর জেলা শাখার আমির মাওলানা মোখলেসুর রহমান, ফরিদপুর অঞ্চলের টিম সদস্য মাওলানা আব্দুস সোবাহান খান, মাদারাীপুর সদর থানা শাখার আমির মাওলানা হুমায়ুন কবির, কালকিনি থানা আমির মাওলানা রকিবুল ইসলাম, কেন্দ্রীয় শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের প্রতিনিধি কাজী আবুল বাশারসহ অনেকেই।