ঢাকাশনিবার , ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫
আজকের সর্বশেষ খবর

পোষ্য কোটা ইস্যুতে উত্তপ্ত রাবি, আগামীকাল পূর্ণ দিবস কর্মবিরতি ঘোষণা


সেপ্টেম্বর ২০, ২০২৫ ১১:০৩ অপরাহ্ণ
Link Copied!

রাবি প্রতিনিধি:    রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) আগামীকাল পূর্ণ দিবস কর্মবিরতি ঘোষণা করেছেন শিক্ষক-কর্মচারীরা। শনিবার (২০ সেপ্টেম্বর) রাত সাঈে ৯টার সময় বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনেট ভবনের সামনে এক সংবাদ সম্মেলনে এ ঘোষণা দেওয়া হয়।সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন জাতীয়তাবাদী শিক্ষক ফোরামের সভাপতি ও এগ্রোনমি এন্ড এগ্রিকালচারাল এক্সটেনশন বিভাগের অধ্যাপক আব্দুল আলিম। তিনি বলেন, ‘জুবেরী ভবন একটা আবাসিক এবং ক্লাব ভবন। সেখানে আমাদের উপ-উপাচার্যসহ কয়েকজন সহকর্মীর ওপর হামলার প্রতিবাদের এবং জড়িতদের শাস্তির দাবি আগামীকাল একদিন পূর্ণদিবস কর্ম বিরতি কর্মসূচি পালন করা হবে।

আগামীকালের মধ্যে দাবি মানা না হলে সোমবার থেকে কর্মবিরতি অব্যাহত থাকবে বলেও জানানো হয়।’এর আগে বিকেল ৪টার সময় বিশ্ববিদ্যালয়ের জুবেরী ভবনের বারান্দায় উপ উপাচার্য অধ্যাপক মাঈন উদ্দিন খান, প্রক্টর অধ্যাপক মাহবুবর রহমানসহ কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সাথে হাতাহাতির ঘটনা ঘটে। একপর্যায়ে উপ-উপাচার্যকে জুবেরী ভবনে অবরুদ্ধ করে ফেলেন শিক্ষার্থীরা। বিকেল সাড়ে ৪টা থেকে অবরুদ্ধ হয়ে আছেন তিনি।

এদিকে বিকেলে হাতাহাতির ঘটনায় সাবেক সমন্বয়ক সালাহউদ্দিন আম্মার, শাখা ছাত্র অধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক আল শাহরিয়ার শুভসহ কয়েকজন আহত হয়েছেন।রাত ৯টা ৫০ মিনিটে এই প্রতিবেদন লেখার সময় পর্যন্ত উপ উপাচার্য অবরুদ্ধ হয়ে আছেন। শিক্ষার্থীরা বিক্ষোভ অব্যাহত রেখেছেন।

✅ আমাদের প্রকাশিত কোন সংবাদের বিরুদ্ধে আপনার অভিযোগ  বা পরামর্শ থাকলে ই-মেইল করুনঃ dailyvorerkhabor@gmail.com❌ বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।