ঢাকামঙ্গলবার , ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৫
আজকের সর্বশেষ খবর

পূজামণ্ডপে অস্থিতিশীলতা ঠেকাতে সর্বোচ্চ সতর্কতায় পুলিশ: আইজিপি


সেপ্টেম্বর ৩০, ২০২৫ ৫:৫৫ অপরাহ্ণ
Link Copied!

নিজস্ব প্রতিবেদক:    পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) বাহারুল আলম বলেছেন, দুর্গাপূজা উপলক্ষে পূজামণ্ডপগুলোতে যাতে কোনো বিশৃঙ্খলা না ঘটে, সেজন্য পুলিশ সর্বোচ্চ সতর্ক অবস্থানে রয়েছে। তিনি আরও বলেন, ‘জাতীয় নির্বাচন সামনে রেখে অনেকে পরিবেশ অস্থিতিশীল করার চেষ্টা করছে। সমাজে অস্থিরতা তৈরি করে নির্বাচনকে প্রশ্নবিদ্ধ করার অপচেষ্টা চালানো হচ্ছে। এজন্য পুলিশ সর্বোচ্চ সতর্ক অবস্থায় আছে।’মঙ্গলবার পুলিশ সদর দপ্তরে এক সংবাদ সম্মেলনে আইজিপি এ কথা জানান।তিনি বলেন, ‘গত ১ সেপ্টেম্বর থেকে ২৯ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত দুর্গাপূজাকে ঘিরে সারাদেশে মোট ৪৯টি বিচ্ছিন্ন ঘটনা ঘটেছে।

এসব ঘটনায় ১৫টি মামলা হয়েছে এবং গ্রেফতার করা হয়েছে ১৯ জনকে। তবে কোনো ঘটনাই বড় ধরনের বিপর্যয় সৃষ্টি করতে পারেনি, সবগুলো শান্তিপূর্ণভাবে নিষ্পত্তি হয়েছে।’আইজিপি বলেন, নির্বাচনকালে ২ লাখ ৫০ হাজার সদস্য দায়িত্ব পালন করবেন। এরই মধ্যে প্রশিক্ষণ কার্যক্রম শুরু হয়েছে, যা আগামী ১৫ জানুয়ারির মধ্যে শেষ হবে।তিনি বলেন, ‘মামলা বাণিজ্য এখনও চলছে। কোনো নিরপরাধ ব্যক্তিকে যদি আসামি করা হয় এবং তাতে পুলিশের সম্পৃক্ততা পাওয়া যায়, তাহলে কঠোর ব্যবস্থা নেয়া হবে।’তিনি আরও বলেন, গত জুলাই-আগস্টের ঘটনায় মোট ১ হাজার ৭৬০টি মামলা হয়েছে, যার মধ্যে ৫৫টির চার্জশিট দেয়া হয়েছে। বিশেষ করে মোহাম্মদপুর এলাকায় অপরাধ নিয়ন্ত্রণে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেয়া হচ্ছে।

✅ আমাদের প্রকাশিত কোন সংবাদের বিরুদ্ধে আপনার অভিযোগ  বা পরামর্শ থাকলে ই-মেইল করুনঃ dailyvorerkhabor@gmail.com❌ বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।