

সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি: আজ ১৭ জুলাই বৃহস্পতিবার দুপুরে সিরাজগঞ্জের কাজিপুর উপজেলার খাসরাজবাড়ি দাখিল মাদ্রাসার সুপার ও খাসরাজবাড়ি ইউনিয়ন জামায়াতে ইসলামীর সভাপতি আল-আমিনের বিরুদ্ধে চরম অনিয়ম, স্বজনপ্রীতি এবং অর্থ আত্মসাতের অভিযোগ উঠেছে। এসব দুর্নীতির প্রতিবাদ করায় এক সহকারী শিক্ষককে প্রকাশ্যে সুপারের স্ত্রী বেধড়ক মারধর করেন। ঘটনাটি জানাজানি হলে মাদ্রাসা এলাকা ও আশপাশে চরম উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, সরকারি বরাদ্দ ও বিভিন্ন প্রকল্পে দীর্ঘদিন ধরে অনিয়ম করে আসছেন আল-আমিন। সম্প্রতি একজন সহকারী শিক্ষক এসব দুর্নীতির প্রতিবাদ করলে তাকে হেনস্তা করা হয়। মারধরের ঘটনার পর মাদ্রাসার সকল সহকারী শিক্ষক একমত হয়ে সুপার আল-আমিনের অপসারণ দাবি করেন।
এতে শুধু শিক্ষকরা নন, শিক্ষার্থীরা ও স্থানীয় এলাকাবাসীও বিক্ষোভে ফেটে পড়ে। সবাই একযোগে সুপার ও জামায়াত নেতা আল-আমিনের অপসারণ এবং বিচার দাবি করেন। বিক্ষোভ মিছিলে শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের সরব অংশগ্রহণ দেখা যায়।সাংবাদিকদের প্রশ্নে আল-আমিন শিক্ষক মারধরের বিষয়টি স্বীকার করে বলেন,"আমার স্ত্রী একটু উত্তেজিত হয়ে গিয়েছিল। এমন ঘটনা আর ঘটবে না।"এ বিষয়ে কাজিপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা দেওয়ান আকরামুল হক বলেন,"লিখিত অভিযোগ পেলে তদন্ত করে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।"
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদকঃ এ্যাড. নজরুল ইসলাম । ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | দৈনিক ভোরের খবর,খন্দকার এন্টারপ্রাইজ লিমিটেডের একটি প্রতিষ্ঠান। অফিসঃ ১৫০ নাহার ম্যানসন (৫ম তলা) মতিঝিল বানিজ্যিক এলাকা,ঢাকা -১০০০। বার্তাকক্ষ-+৮৮০১৭৪৫-৩৫৪২৭৭