ঢাকাবৃহস্পতিবার , ৩১ জুলাই ২০২৫
আজকের সর্বশেষ খবর

কিশোরগঞ্জ পৌর ইঞ্জিনিয়ার ও সচিবের বিরুদ্ধে ঘুষ ও অনিয়মের অভিযোগে শিক্ষার্থীদের অবস্থান কর্মসূচি


জুলাই ৩১, ২০২৫ ৪:৫৬ অপরাহ্ণ
Link Copied!

কিশোরগঞ্জ জেলা প্রতিনিধি:   কিশোরগঞ্জ পৌরসভার ইঞ্জিনিয়ার মো. রফিকুল ইসলাম ও পৌর সচিব শফিকুর রহমানের বিরুদ্ধে ঘুষ গ্রহণ ও নানা অনিয়মের অভিযোগ এনে অবস্থান কর্মসূচি পালন করেছে সাধারণ শিক্ষার্থীরা।বৃহস্পতিবার (৩১ জুলাই) দুপুরে কিশোরগঞ্জ জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে এ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়।

কর্মসূচিতে অংশ নেওয়া শিক্ষার্থীরা অভিযোগ করেন, গণ-অভ্যুত্থানের পরেও কিশোরগঞ্জ পৌরসভায় কিছু আওয়ামী দোসর রয়ে গেছে। তারা বলেন, বিগত নির্বাচনী সময়ে সরকারি চাকরিজীবী হয়েও পৌর ইঞ্জিনিয়ার মো. রফিকুল ইসলাম ও সচিব শফিকুর রহমান সরাসরি আওয়ামী লীগের দোসরদের নির্বাচনী প্রচারণায় যুক্ত ছিলেন, যা সরকারি চাকরি বিধিমালার স্পষ্ট লঙ্ঘন।

শিক্ষার্থীরা আরও অভিযোগ করেন, ইঞ্জিনিয়ার রফিকুল ইসলাম ও সার্ভেয়ার রোকন উদ্দিন মিলে সাবেক মেয়রের সিল ও স্বাক্ষর ব্যবহার করে ব্যাকডেটের মাধ্যমে বাসা-বাড়ির নকশা অনুমোদন দিয়ে আসছেন। এ প্রক্রিয়ায় ঘুষ ও অনিয়মের মাধ্যমে তারা কোটি কোটি টাকার মালিক হয়েছেন বলেও অভিযোগ করেন তারা।

অবস্থান কর্মসূচিতে শিক্ষার্থীরা অভিযোগ তুলে বলেন, “সচিব শফিকুর রহমান, ইঞ্জিনিয়ার মো. রফিকুল ইসলাম ও সার্ভেয়ার রোকন উদ্দিনের বিরুদ্ধে যেসব দুর্নীতি, অনিয়ম ও ঘুষের প্রমাণ পাওয়া যাচ্ছে তা গভীরভাবে তদন্ত করা প্রয়োজন। আমরা চাই তাদেরকে তদারকির আওতায় এনে দ্রুত পদক্ষেপ নেওয়া হোক। একইসাথে আমরা দাবি জানাচ্ছি তাদেরকে অতি দ্রুত সময়ের মধ্যে কিশোরগঞ্জ পৌরসভা থেকে প্রত্যাহার করতে।”পরে কর্মসূচিতে অংশ নেওয়া শিক্ষার্থীরা জেলা প্রশাসক বরাবর একটি লিখিত অভিযোগ জমা দেন।

✅ আমাদের প্রকাশিত কোন সংবাদের বিরুদ্ধে আপনার অভিযোগ  বা পরামর্শ থাকলে ই-মেইল করুনঃ dailyvorerkhabor@gmail.com❌ বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।