কিশোরগঞ্জ জেলা প্রতিনিধি: ইসরাইলের আগ্রাসনের প্রতিবাদে দেশব্যাপী ঘোষিত কর্মসূচির অংশ হিসেবে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস কিশোরগঞ্জ জেলা শাখার উদ্যোগে এক বিক্ষোভ সমাবেশ ও মিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।শুক্রবার (২৭ জুন) জুমার নামাজ শেষে ঐতিহাসিক শহীদী মসজিদ চত্বরে এ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়। সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন জেলা সভাপতি মাওলানা আব্দুল করিম এবং সঞ্চালনা করেন সাধারণ সম্পাদক মাওলানা ইলিয়াস কাসেমী।বিক্ষোভ মিছিলটি শহীদী মসজিদ চত্বর থেকে শুরু হয়ে গৌরাঙ্গবাজার, আখড়াবাজার ও পুরান থানাসহ জেলা শহরের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে শেষ হয়।
সমাবেশে বক্তব্য রাখেন জেলা সিনিয়র সহ-সভাপতি মাওলানা আব্দুল মুমিন শেরজাহান, জেলা সহ-সাধারণ সম্পাদক মাওলানা আব্দুল কাদির, সদর শাখার সাধারণ সম্পাদক মাওলানা মেসবাহউল হক এবং কিশোরগঞ্জ-৪ আসনে দল মনোনীত সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী মাওলানা এনামুল হক হাক্কানী। এছাড়াও জেলার বিভিন্ন শাখার নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।বক্তারা বলেন, “ইসরাইলের বর্তমান প্রধানমন্ত্রী নেতানিয়াহু আমেরিকার প্রত্যক্ষ সহযোগিতায় মুসলিম ভূখণ্ডে সন্ত্রাসী কায়দায় হামলা চালাচ্ছে। জাতিসংঘ নিরব ভূমিকা পালন করছে, যা বিশ্ব মানবতাবিরোধী।”তারা আরও বলেন, “বিশ্ব মুসলিম যদি ঐক্যবদ্ধভাবে প্রতিরোধ গড়ে তোলে, তাহলে আমেরিকা ও ইসরাইলের অস্তিত্ব এই পৃথিবীতে থাকবে না।”
বক্তারা বাংলাদেশ সরকারের অন্তর্বর্তীকালীন উপদেষ্টাদের প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলেন, “ফিলিস্তিনের মুসলমানদের জন্য সাধ্যের মধ্যে অন্তত কিছু পদক্ষেপ নেওয়া হোক, যাতে আমরা বাংলাদেশের মুসলমান হিসেবে তাদের পাশে দাঁড়াতে পারি।”সমাবেশে বিশ্ব মুসলিম উম্মাহকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে ইসরাইলের আগ্রাসনের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়ানোর আহ্বান জানানো হয়।সমাবেশ শেষে দোয়া পরিচালনা করেন জেলা সভাপতি মাওলানা আব্দুল করিম। দোয়ায় ফিলিস্তিন, ইরানসহ মুসলিম দেশগুলোর নিরাপত্তা এবং বাংলাদেশের কল্যাণ কামনা করা হয়।
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদকঃ এ্যাড. নজরুল ইসলাম । ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | দৈনিক ভোরের খবর,খন্দকার এন্টারপ্রাইজ লিমিটেডের একটি প্রতিষ্ঠান। অফিসঃ ১৫০ নাহার ম্যানসন (৫ম তলা) মতিঝিল বানিজ্যিক এলাকা,ঢাকা -১০০০। বার্তাকক্ষ-+৮৮০১৭৪৫-৩৫৪২৭৭