স্বপন রবি দাশ (হবিগঞ্জ) প্রতিনিধি: হবিগঞ্জ জেলার সীমান্তবর্তী বিভিন্ন এলাকায় পৃথক অভিযানে প্রায় ৫৩ লাখ ৭৭ হাজার ৭৮০ টাকা মূল্যের চোরাচালান ও মাদকদ্রব্য জব্দ করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)-এর ৫৫ ব্যাটালিয়ন। গত ২৪ ঘণ্টায় চুনারুঘাট, মাধবপুর ও শ্রীমঙ্গল উপজেলার সীমান্ত এলাকায় এসব অভিযান চালানো হয়।বিজিবি সূত্রে জানা গেছে, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে চুনারুঘাট উপজেলার চিমটিবিল বিওপি এলাকায় অভিযান চালিয়ে প্রায় ৪৪ লাখ ৯১ হাজার ৭৮০ টাকা মূল্যের ভারতীয় শাড়ি ও আতশবাজি জব্দ করা হয়।
এছাড়াও চুনারুঘাটের গুইবিল বিওপি, মাধবপুরের রাজেন্দ্রপুর বিওপি, এবং শ্রীমঙ্গলের গুটিবাড়ি ও কাকমারাছড়া বিওপি এলাকায় পৃথক অভিযানে আরও ৮ লাখ ৮৬ হাজার টাকা মূল্যের ভারতীয় গাঁজা, চিনি, রাবার, সিএনজি ও মোটরসাইকেল জব্দ করা হয়।বিশেষ করে গুইবিল ও রাজেন্দ্রপুর বিওপি এলাকায় বিজিবির টহল দল ৫১কেজি ভারতীয় গাঁজা উদ্ধার করে, যার বাজারমূল্য প্রায় ১লাখ ৭৮ হাজার ৫০০ টাকা।
বিজিবি ৫৫ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো.তানজিলুর রহমান জানান, সীমান্ত এলাকায় চোরাচালান ও অপরাধ দমনে বিজিবি সর্বোচ্চ সতর্ক অবস্থানে রয়েছে। তিনি আরও জানান, চলতি মে মাসের ২৮ তারিখ পর্যন্ত ব্যাটালিয়নটি প্রায় ৫ কোটি ৭৭ লাখ ৭ হাজার ৬৭০ টাকা মূল্যের মাদক, অবৈধ মালামাল ও যানবাহন জব্দ করেছে।
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদকঃ এ্যাড. নজরুল ইসলাম । ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | দৈনিক ভোরের খবর,খন্দকার এন্টারপ্রাইজ লিমিটেডের একটি প্রতিষ্ঠান। অফিসঃ ১৫০ নাহার ম্যানসন (৫ম তলা) মতিঝিল বানিজ্যিক এলাকা,ঢাকা -১০০০। বার্তাকক্ষ-+৮৮০১৭৪৫-৩৫৪২৭৭