ঢাকাবৃহস্পতিবার , ৮ মে ২০২৫
আজকের সর্বশেষ খবর

সখিপুরে এক ভূয়া পশু চিকিৎসকের জেল জরিমানা


মে ৮, ২০২৫ ১০:০৬ অপরাহ্ণ
Link Copied!

রফিকুল ইসলাম (টাংগাইল) প্রতিনিধি:   টাঙ্গাইলের সখিপুরে মো: ওয়াজ উদ্দিন(৬৫) নামের এক ভূয়া পশু চিকিৎসককে ০৪ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও নগদ ১০ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।বুধবার(৭ মে) উপজেলার রতনপুর কাশেম বাজার এলাকায় সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট নাজমুস সামা এ ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন।দন্ডিত ওয়াজ উদ্দিন ওই এলাকার মরহুম আব্দুল জব্বার চেলা মিয়ার ছেলে।
আদালত সূত্রে জানা যায়, দণ্ডিত ওয়াজ উদ্দিন দীর্ঘদিন যাবত রতনপুর কাশেম বাজার এলাকায় পশু চিকিৎসা করে আসছেন। তিনি আরো জানান, গত ৫ মে যাদবপুর ইউনিয়নের আলাল উদ্দিন নামের এক খামারির গাভীর প্রসব করা বকনা বাছুরকে ভুল চিকিৎসা করান গ্রাম্য পশু চিকিৎসক ওয়াজ উদ্দিন।
যার কারনে তাকে বাংলাদেশ ভেটেরিনারি কাউন্সিল আইন ২০১৯ এর ৩৭ ধারায় অভিযুক্ত করে ৪ মাসের বিনাশ্রম কারাদন্ড ও নগদ ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনাকালে প্রসিকিউটর হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা ডা. মো: সাইদুর রহমান। তিনি জানান, ভুয়া চিকিৎসকদের দৌরাত্ম থামাতে খামারীদের স্বার্থে উপজেলা প্রশাসনের সহায়তায় ভবিষ্যতেও এ ধরনের ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালিত হবে। তিনি খামারীদের এ বিষয়ে আরো সচেতন হওয়ার আহবান জানান।

✅ আমাদের প্রকাশিত কোন সংবাদের বিরুদ্ধে আপনার অভিযোগ  বা পরামর্শ থাকলে ই-মেইল করুনঃ dailyvorerkhabor@gmail.com❌ বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।