স্বপন রবি দাশ (হবিগঞ্জ) প্রতিনিধি: হবিগঞ্জের মাধবপুর উপজেলায় ক্লুলেস এক হত্যা মামলার রহস্য উদঘাট ও আসামীকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। ঘটনার ২৩ দিন পর অভিযান চালিয়ে গ্রেফতার করা হয়েছে হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে জড়িত একজন আসামীকে, যিনি আদালতে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিয়েছেন।জানা যায়, গত ১৫ এপ্রিল সকাল আনুমানিক ১০টা ৩০ মিনিটে মাধবপুর থানাধীন শিমুলঘর বাজার থেকে ছাতিয়াইন বাজারের মাঝামাঝি একপালপুর এলাকায় রাস্তার পাশের ঝোপঝাড় থেকে অজ্ঞাতনামা এক যুবকের (বয়স আনুমানিক ৩০) অর্ধগলিত লাশ উদ্ধার করে মাধবপুর থানা পুলিশ।
এ ঘটনায় পুলিশ বাদী হয়ে একটি হত্যা মামলা রুজু করে। মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা ঘটনাস্থলের প্রাপ্ত আলামত ও অন্যান্য তথ্য পর্যালোচনা করে হত্যার সঙ্গে জড়িত ব্যক্তিদের শনাক্ত করতে সক্ষম হন। একপর্যায়ে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ৮ মে (বৃহস্পতিবার) রাত ৮টা ৪৫ মিনিটে মাধবপুর থানাধীন নোয়াপাড়া বাজার এলাকা থেকে আসামী মোঃ আবুল কালাম ওরফে খোকন (২১) কে গ্রেফতার করে পুলিশ। সে ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলার নাসিরনগর থানার বেঙ্গাউতা এলাকার মোঃ সুন্দর আলীর পুত্র। সে নোয়াপাড়া বাজারে সুপার মার্কেটের পেছনে বাইজিদের বাসায় ভাড়াটিয়া হিসেবে বসবাস করছিলো
পরবর্তীতে তাকে আদালতে প্রেরণ করলে তিনি হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে নিজের সম্পৃক্ততার কথ্য স্বীকার করে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দেন।মাধবপুর থানার অফিসার ইনচার্জ জানান, “ঘটনাটি একেবারেই কুলেস ছিল। তবুও আমরা নিরলসভাবে তথ্য-প্রযুক্তি ব্যবহার করে এবং প্রচলিত তদন্ত কৌশলে অগ্রসর হয়ে মূল রহস্য নিয়েও অগ্রগতি হবে।” উন্মোচনে সক্ষম হয়েছি। খুব শিগগিরই মামলার অন্যান্য দিক নিয়েও অগ্রগতি হবে।”